注册
收藏本版 (11) |订阅

『 网络问政 』 今日: 3 |主题: 2314|排名: 8 


问政搜索
作者 回复/查看 最后发表
预览 [其他...] 建议市政府:公职人员工资向全省多数市看齐 杀魔剑 2018-1-2 12:06 611564 杀魔剑 2018-1-13 19:52
预览 [记者追踪] 网络问政受重视 问题客车已整改 attach_img 朱焕 2018-1-11 11:49 310425 西门天璘 2018-1-12 14:57
预览 [记者追踪] 茂名市祥和中学通过茂名网发出通告: 现已终止“电子书包”项目 recommend 朱焕 2018-1-4 22:06 614061 大前门 2018-1-6 08:31
预览 [交通旅游] 公交车3路车在低埒站(开发区涵洞口东边)究竟有无停车点? attach_img 老玩 2017-12-27 18:08 412214 老玩 2018-1-3 17:38
预览 [交通旅游] 时间都去哪了?此类客车,有人管管吗? attach_img 牛牛强 2017-12-25 15:17 412480 绿荫 2018-1-3 09:13
预览 [纪委信访] 某某市商标广告科每年都接民营医院的钱 recommend  ...23456..14 谐音 2016-9-12 22:59 13874294 lizm1947 2018-1-1 04:44
预览 [交通旅游] 【交投已回复】茂名市交投集团开行 “野鸡车” ? 已回复 attach_img 牛火 2017-12-18 10:44 526151 老玩 2017-12-27 17:30
预览 [交通旅游] 反驳茂名市交投集团开行 “野鸡车”? 网帖的回复 牛火 2017-12-27 11:30 112092 明日传奇 2017-12-27 14:15
预览 [交通旅游] 建议茂名—丽岗南山寺的班车延长致林尘汽车站 attach_img linC 2017-12-11 10:00 313469 eq5917 2017-12-21 22:12
预览 [电白区] 请整顿电白海堤广东绿道 杀魔剑 2017-12-13 21:30 613235 杀魔剑 2017-12-21 12:05
预览 [化州市] 化州石湾冷铺尾村一养猪场粪便直排 臭气熏天。导致邻村环境严重受污染! attach_img 陈少 2017-12-19 13:25 612375 战将 2017-12-20 10:01
预览 [公检法司] 自己不守法,却去乱执法。这就是电白交警? attach_img 春风吹我发 2017-12-14 20:14 513272 春风吹我发 2017-12-18 21:10
预览 [信宜市] 贫困户建档立卡 吴志威 2017-12-16 12:14 212428 大前门 2017-12-16 14:59
预览 [高州市] 高州市水务局请不要继续破坏美丽乡村彭村好吗? attach_img 牛火 2017-12-12 11:20 317403 容人 2017-12-14 19:08
预览 [茂南区] 崩塌泥砖房严重影响市“双创” 行动应马上拆除 attach_img  ...2 牛火 2017-12-5 09:13 1218195 游渐离 2017-12-14 11:52
预览 [信宜市] 交通 吴志威 2017-12-10 14:19 312748 吴志威 2017-12-13 22:14
预览 [信宜市] 教育 吴志威 2017-12-10 14:13 212450 大前门 2017-12-10 15:05
预览 [市委市政府] 请政府有关部门,一定要为民做主。 attach_img  ...23 邓纪峰 2017-7-11 21:43 4321406 huiailan 2017-12-9 00:02
预览 [交通旅游] 河西红旗路上的临时停车位不够清晰 图画茂名 2017-12-4 10:14 217526 小天空 2017-12-4 11:35
预览 [劳动社保] 企业五花八门的工作制时间,是否该统一管理了?  ...2 巡视组 2017-8-1 13:09 2016187 巡视组 2017-8-14 16:27
预览 [城建市政] 高水路秋香饭店门前涵洞开工无期 花开富贵 2017-8-14 11:23 314653 若有所思 2017-8-14 15:58
预览 [国土房产] 房产证费用3000元合理吗? attach_img  ...2 同一个世界 2017-8-4 14:11 1318689 同一个世界 2017-8-14 15:44
预览 [国土房产] 房产局和国土局相互踢皮球,不动产办证流程无门。 recommend  ...2 老同志 2016-7-14 10:16 1633496 东信首府苦业主 2017-8-14 15:26
预览 “城乡清洁工程”还得加大力度 recommend 哈尔斯塔特 2015-3-16 21:56 59893 心曲悠悠 2017-8-14 09:49
预览 [科教文卫] 教育局,学校搞这些课程经批准了吗? 咆哮的蚂蚁 2017-8-13 14:17 614929 水晶心 2017-8-13 22:44
预览 [纪委信访] 请政府相关部门 对村霸违建进行调查 attach_img 恨清风 2017-8-13 00:12 79957 游戏与人生 2017-8-13 21:35
预览 [市委市政府] 电白区麻岗镇麻岗圩尾村霸屡违建 attach_img  ...2 恨清风 2017-8-10 20:43 1010648 跳跳 2017-8-13 15:59
预览 [市委市政府] 高州谢鸡镇谢鸡园山村之疯狂血与泪哭诉 attachment  ...2345 邓纪峰 2017-5-26 00:49 5625594 邓纪峰 2017-8-12 22:16
预览 [市委市政府] 关于高州市谢鸡镇谢鸡园山村邓某某带头作乱一事 attachment  ...23456..9 邓纪峰 2017-4-26 23:55 10940856 邓纪峰 2017-8-12 22:12
预览 [市委市政府] 恳请纪委,为民做主。  ...23 邓纪峰 2017-7-23 22:20 3715700 邓纪峰 2017-8-12 22:11
预览 [茂南区] 困难户合法建房遭无理阻拦,天理何在 attach_img 无赖 2017-8-9 10:43 910703 化州 2017-8-11 10:23
预览 [电白区] 茂名市电白区树仔镇党委书记蔡忠辉藐视法律妨碍村官任职民喊天 attachment 江山 2017-7-30 16:21 1021264 詹嘉乐 2017-8-11 08:32
预览 [市委市政府] 【求助】不为民办事,迫于无奈,最后把茂名市公安局电白分局告上了法院! attachment  ...23 求助者 2017-4-7 22:40 2928828 天涯孤客ling 2017-8-9 22:51
预览 [城建市政] 汇景新城已经综合验收过关 mo爱信诺 2017-8-6 11:16 59666 同一个世界 2017-8-9 15:02
预览 [电白区] 树仔镇江山村违法选举村官举报状  ...2 江山村 2017-5-4 22:18 1018354 詹嘉乐 2017-8-7 23:01
预览 [市委市政府] 名富广场可以未经综合验收竣工备案即向业主交房投用??? attach_img  ...23 名富广场准业主 2017-7-25 15:07 2436669 新风新貌 2017-8-7 19:53
预览 [公检法司] 化州四村小组状告市政府二审上诉受阻 attach_img 环村村民 2017-8-1 11:43 913042 新风新貌 2017-8-7 14:05
预览 [纪委信访] 村霸屡违建 政府部门无作为 attach_img 杨丽华 2017-8-6 15:17 49328 小金鱼 2017-8-7 11:18
预览 [市委市政府] 石鼓镇委书记罗荫聪胆大包天竟霸半层楼办公是何道理? attach_img  ...2 尖山村 2017-7-31 07:57 1027839 千色花 2017-8-2 11:07
预览 [公检法司] 在市区新福一路被查开出的处罚书却是291省道11公里处的,请问茂名交警这是为什么 山民在名升 2017-7-18 11:38 714759 春风吹我发 2017-8-2 00:46
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|茂名论坛 - 茂名网

GMT+8, 2018-7-17 21:10 , Processed in 0.079218 second(s), 11 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块