注册
收藏本版 (11) |订阅

『 网络问政 』 今日: 0|主题: 2316|排名: 2 


问政搜索
作者 回复/查看 最后发表
预览 [市委市政府] 占用土地 多年没人出面举报!村民敢怒不敢言! attachment recommend 茂名甲子 2018-7-9 19:58 84271 五月的阳光 2018-7-19 14:57
预览 [市委市政府] 教师待遇国家检查落实情况 recommend 杀魔剑 2018-6-29 10:43 94251 杀魔剑 2018-7-6 12:43
预览 [市委市政府] 无法无天的邓均武村长 邓纪峰 2018-7-2 15:09 02861 邓纪峰 2018-7-2 15:09
预览 [市委市政府] 有困难,请帮我主持公道 attach_img  ...2 huiailan 2017-12-31 23:40 1319705 蔡上人佳 2018-6-20 21:15
预览 [市委市政府] 电白区新图书馆地址合不合理 acppt 2018-5-26 19:13 16605 杀魔剑 2018-6-6 15:44
预览 [市委市政府] 希望我们茂名从2018年秋季起统一使用人教版教材 attach_img 牛火 2018-6-1 10:23 17198 茂名鲜果派 2018-6-3 12:45
预览 [市委市政府] 化州市农村信用合作联社违法拍卖我司土地、 侵吞我司利益 attach_img 容人 2018-5-30 11:04 06561 容人 2018-5-30 11:04
预览 [市委市政府] 金塘镇州村惊现窦娥冤 非法采沙留下深坑夺父命却申诉无门 attach_img recommend  ...23 13432933778 2018-4-23 22:25 3418252 13432933778 2018-5-28 09:42
预览 [市委市政府] 金塘镇州村惊现窦娥冤 非法采沙留下深坑夺父命却申诉无门 attach_img 13432933778 2018-5-7 14:27 27396 13432933778 2018-5-27 23:36
预览 [市委市政府] 【调查回复】柳村七彩田园欠农民工资怎么办? attach_img 关注高州 2018-5-7 09:09 57252 茂名网 2018-5-11 20:31
预览 [市委市政府] 镇盛镇那垭垌村长黄水权贪污村民征地款 叫嚣有本事去告我! attach_img 知事 2018-5-3 23:53 1127936 浪里通 2018-5-9 17:31
预览 [市委市政府] 非法釆沙导致死人崩屋 有关部门视而不见 attach_img 13432933778 2018-4-26 16:53 56803 13432933778 2018-5-7 14:54
预览 [市委市政府] 市区内养猪,哪个部门来管管? cys 2018-5-5 16:27 05219 cys 2018-5-5 16:27
预览 [市委市政府] 关于石鼓镇坳头村村长打人事实真相的揭晓 attach_img  ...23 深呼吸 2018-4-11 20:55 4112676 那就这样吧 2018-4-21 22:14
预览 [市委市政府] 石鼓坳头村:村长公然带人打人,公理何在? attachment  ...23456..7 箫晕 2018-4-10 08:28 14025912 世纪华联 2018-4-12 20:34
预览 [市委市政府] 七径镇文禄村何时才能落实革命老区称号? 牛火 2018-4-10 17:25 05003 牛火 2018-4-10 17:25
预览 [市委市政府] 投 诉 书 attach_img 知事 2018-4-8 12:40 05251 知事 2018-4-8 12:40
预览 [市委市政府] 茂南区住户不堪其扰 attach_img 仙影 2018-3-23 16:45 36860 仙影 2018-3-24 04:24
预览 [市委市政府] 住建局和安监局应严把搅拌站材料质量关 attach_img 知事 2018-2-22 21:48 27324 wenchuqq 2018-3-13 13:24
预览 [市委市政府] 农村瓦房重建和厕所革命 春天里 2018-2-11 22:02 17421 凡语 2018-2-12 14:30
预览 [市委市政府] 茂名的房价是否上涨的太离谱了? 巡视组 2018-1-28 23:07 39542 杀魔剑 2018-1-29 18:15
预览 [市委市政府] 请政府有关部门,一定要为民做主。 attach_img  ...23 邓纪峰 2017-7-11 21:43 4321498 huiailan 2017-12-9 00:02
预览 [市委市政府] 电白区麻岗镇麻岗圩尾村霸屡违建 attach_img  ...2 恨清风 2017-8-10 20:43 1010662 跳跳 2017-8-13 15:59
预览 [市委市政府] 高州谢鸡镇谢鸡园山村之疯狂血与泪哭诉 attachment  ...2345 邓纪峰 2017-5-26 00:49 5625608 邓纪峰 2017-8-12 22:16
预览 [市委市政府] 关于高州市谢鸡镇谢鸡园山村邓某某带头作乱一事 attachment  ...23456..9 邓纪峰 2017-4-26 23:55 10940886 邓纪峰 2017-8-12 22:12
预览 [市委市政府] 恳请纪委,为民做主。  ...23 邓纪峰 2017-7-23 22:20 3715712 邓纪峰 2017-8-12 22:11
预览 [市委市政府] 【求助】不为民办事,迫于无奈,最后把茂名市公安局电白分局告上了法院! attachment  ...23 求助者 2017-4-7 22:40 2928847 天涯孤客ling 2017-8-9 22:51
预览 [市委市政府] 名富广场可以未经综合验收竣工备案即向业主交房投用??? attach_img  ...23 名富广场准业主 2017-7-25 15:07 2436681 新风新貌 2017-8-7 19:53
预览 [市委市政府] 石鼓镇委书记罗荫聪胆大包天竟霸半层楼办公是何道理? attach_img  ...2 尖山村 2017-7-31 07:57 1027853 千色花 2017-8-2 11:07
预览 [市委市政府] 隔空喊话:主管城建规划的领导,市城乡规划局可以说这样的话吗?! attachment  ...23 名富广场准业主 2017-6-14 16:35 2149835 九月 2017-7-26 16:17
预览 [市委市政府] 野蛮施工毁坏露天矿生态公园绿道谁埋单? attach_img  ...2 牛火 2017-7-24 10:06 1429995 九月 2017-7-26 16:14
预览 [市委市政府] 化州市汇景新城二期综合验收不过具体原因是什么? 同一个世界 2017-7-14 23:58 913300 同一个世界 2017-7-24 17:43
预览 [市委市政府] 【50楼部门回复】:茂名城乡规划局审批名富广场规划变更,侵害了业主... attachment  ...23456..10 名富广场准业主 2017-3-6 11:41 13573940 新风新貌 2017-7-17 16:53
预览 [市委市政府] 化州市国土局关于化州雄大御花苑一直办理不了房产证的问题的回复 attach_img 陈少 2017-7-15 17:07 513160 孔雀蓝 2017-7-16 16:45
预览 [市委市政府] 跪求茂名市委市政府彻查谢鸡园山村之乱(帖内附有视频真相)  ...23 邓纪峰 2017-6-15 13:32 2918658 邓纪峰 2017-7-15 17:21
预览 [市委市政府] 等了45分钟才来,说好的每隔15分钟发一趟313呢?! 白大胖子 2017-7-9 20:27 610720 白大胖子 2017-7-11 09:10
预览 [市委市政府] 【已回复】高水路新世纪学校路段应设减速带和行人灯 任重道远 2017-7-10 11:09 713051 黄道益 2017-7-11 00:17
预览 [市委市政府] 电白红树林自然保护区的栈道存安全隐患 山民在名升 2017-6-29 11:55 410822 千色花 2017-6-29 22:39
预览 [市委市政府] 3.14茂名市城乡规划局的答复 名富广场业主坚决不认同、不接受 attachment  ...234 名富广场准业主 2017-3-17 00:38 3243343 荷塘小虾 2017-6-14 15:41
预览 [市委市政府] 名象房地产名富广场虚假承诺欺骗购房人买房 如何是好? attachment heatlevel  ...23456..9 名富广场准业主 2016-7-28 17:34 102130964 荷塘小虾 2017-6-14 15:41
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|茂名论坛 - 茂名网

GMT+8, 2018-7-21 05:42 , Processed in 0.079291 second(s), 13 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块