注册
查看: 17521|回复: 12

[电白区]

  [复制链接]
发表于 2018-1-11 17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
茂名市电白区的X634线县道公路霞黄路段交通十分繁忙,每天过往的重型运石料大货车不少于100辆,由于该硬底化公路承受不起负荷,两年前军屯至石顶路段早已烂得不像路样,路面坑坑哇哇,车辆、行人经过该路段十分不便。交通事故频频发生。2017年11月,茂名市地方公路总站电白公路站再对霞黄路军屯小学门口路段及双连塘路段烂路进行维修,但这次维修没有把烂路泥土清走,直接按原路面加厚20多公分石粉罢了,连排水沟都不疏通,造成军屯小学路口长期水浸,晴天灰尘滚滚,雨天水浸路面。春节年例将至,当地群众强烈要求按质量修复该路段,确保行人出入安全。

附相关投诉链接——

谁该为X634县道霞黄路段烂路负责???-茂名论坛-【话说茂名】  http://bbs.gdmm.com/thread-3140522-1-1.html
发表于 2018-1-30 10:38 | 显示全部楼层
网民:
       你好!经核查,此路段不属我局管养。感谢你对公路事业的关注,请继续支持我市的公路事业。
                                                                                                茂名市公路管理局
                                                                                                 2018年1月30日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 06:42 | 显示全部楼层
下洞那段路烂得已经不是路了!多年来运潭走茂名的公交要经过此段路严重影响电白乃至茂名的文明形象!赶快整吧!否则后患无穷!!支持归去来兮的建议!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 07:19 | 显示全部楼层
高州运潭走黄龄经过下洞到羊角和茂名的班车一直走好几年!可是下洞这段路烂透不是路而停止走了!!也该是高州人的损失哦!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 08:43 | 显示全部楼层
高州好多烂路·
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 19:41 | 显示全部楼层
此段路烂成这样!如果发展啥特大意外事故,因拦路过不了过不去!那有关责任部门和头头要轻被撤职!重则判刑!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-14 12:38 | 显示全部楼层
周六走了一趟这条路,从霞洞镇车站开始(霞洞火车站路口)一直到下中村委会永乐石场那个广告门牌,直到黄岭圩,整条路破烂不堪,灰尘滚滚。特别破烂地段曾经维修过,但工程质量很差,大部分都是拉点石粉沙土填补一下,造成路面高出很多,容易造成交通隐患!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-14 13:04 | 显示全部楼层
造成路烂的原因,无非有以下几点:

一、原先的路面不合格,两边没有排水;

二、新修的地段维修过于儿戏,质疑维修主体资质不合格;

三、那里有个大石场,24小时营业,每天来往的泥头车严重超载,路面承受不了碾压;

四、作为霞洞唯一的主干道如此破烂不堪,不解决交通问题,新农村建设将成为“纸上谈兵”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-15 18:11 | 显示全部楼层

请看图

8.jpg 9.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-15 18:11 | 显示全部楼层
10.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-15 18:14 | 显示全部楼层
9.jpg 8.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|茂名论坛 - 茂名网

GMT+8, 2018-5-26 06:28 , Processed in 0.076323 second(s), 14 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表