• 首页
  • 新闻
  • 专题
  • 区域
  • 视频
  • 财经
  • 旅游
  • 宜居
  • 汽车
  • 生活
  • 人文
  • 教育
  • 影像
  • 搜索       

    茂名日报社关于表彰2015年度优秀通讯员的决定

    茂名网
    2016-04-26 09:30:59
    → 快速回复 点击数:53278
    2015年,在市委、市政府以及市委宣传部的正确领导下,在各级党委的大力支持下,在广大通讯员的积极配合下,《茂名日报》、《茂名晚报》、《茂名网》大力宣传党的路线、方针、政策,紧紧围绕市委、市政府的中心工作,宣传我市认真贯彻落实党的十八届三中、四中、五中全会精神和省委的决策部署,宣传我市紧紧抓住发展主旋律,突出抓好三大平台建设和县域经济发展,加快推动茂名振兴发展取得的新进展、迈出的新步伐。一年来,广大通讯员和记者一样,“走基层、转作风、改文风”,切实将群众观点、群众路线体现在新闻宣传实践中,客观报道了我市在民生、社会、经济等方面所取得的成绩,对内凝聚了“茂名力量”,对外塑造了“茂名形象”,为我市改革发展稳定作出了积极贡献。

    为了总结经验,表彰先进,树立榜样,进一步提高《茂名日报》、《茂名晚报》的办报质量,办好办活《茂名网》,现决定对桂诗亮等202名2015年度优秀通讯员进行表彰。希望受到表彰的同志珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,为办好《茂名日报》、《茂名晚报》、《茂名网》作出新的贡献!

    附:茂名日报社2015年度优秀通讯员名单

    茂名日报社
    O一六年四月二十六日

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    茂名网优秀通讯员名单:


    二等奖:一叶 老残牛 回眸一笑 小心 流水无声 远帆 列东明   [size=3][color=green]

    [/color][/size]
    三等奖:古玉 悦凡 咖啡  LFZ @重阳  大个子 无明子 雨小兀 W.格瓦拉 花甲摄客 南方金鹰 茂名北峰 落霞如歌 小李飞刀123 因帥被判十年 朱芷瑶 小杰  红美玉  尚雅·清妍 居仁堂主 宝光阁 懒人阿哥  海天蓝蓝 

    (排名不分先后,以上优秀通讯员均获茂名网勋章一枚


    注:优秀通讯员证书在茂名网社区中心(迎宾四路茂名日报社大楼810室),请网友有空上门领取,奖金将通过邮寄方式寄出,请各位网友注意查收。




    茂名日报社2015年度优秀通讯员名单

    茂名市直

    一等奖
    桂诗亮 罗 栋 吴 松

    二等奖
    何廷慈 谢 韶 潘永辉 陈富强 颜庆明 刘永严 姜念强
    车子强 张慧谋 邓悦蓝 李晓霞 黄良斌 毛勇强 潘 强
    梁镇源 陈有育 姜桂义 车 德 温健强 柯雅冰 列东明
    柯周梅 何火权 杨瑞娟 许厚金 陈月姝 冉启玲 周明月
    柯耀文 冯光钦 冯 斌

    三等奖
    张 树 梁礼元 陈思颖 朱廷伟 杨 飞 刘永林 张树丹 曾 进 谢亦民 吴宽德 彭明荣 许冠华 卢明枢 李文才 陈小飞 崔茂乐 董兴成 陈 昕 周志亮 熊麒麟 邵一帆 莫登浩 陈守洪 吴小凤 董德强 潘汉旸 骆尚德 谈 可 白平锋 郭银华 何金颖 赖彩虹 叶 军 高 莎 雷晶晶 凌诗云 梁 敏 朱芷瑶 陈汉钟 谢燕德 李 庆 周子明 何伟国 林 钢 张楚珩 刘飞舟 冯作湖 李文明 林 强 吕雪光 郭逸竹 吴康产 张 斌 张 浩 彭海花 张锡庆
    洪志豪 彭崇琦 黄舒娴


    茂南区

    一等奖
    朱爵海 杨振文 黄林明

    二等奖
    邹玉芳 梁载桥 郑伟业 李广高 刘 凤

    三等奖
    韦禄添 朱 琳 许冠华 邱秋梅 何松富 张小龙 朱文静 黄 茜 吴亚玲 杨杰宏 程 华 朱海龙

    电白区

    一等奖
    王全明

    二等奖
    严 欣 杨 华 区晓波 杨柳榕 王振恒

    三等奖
    吴苦楚 王平生 于兵万 招明群 童 亮 许宝江 俞 康
    梁 杰 周若宇 邵 春 吴广水 崔耀家

    信宜市

    一等奖
    张 宇 罗本森

    二等奖
    吴德忠 梁 栩 谢秀凤 陈子楷 梁 剑

    三等奖
    陈 严 高 干 刘广荣 苏 定 冯 玲 钟凯泉 颜裕才
    林 霍 文辉祥 吴春霞 谭学良 巫华新 黄位清


    高州市

    一等奖
    余敏祥 余去非

    二等奖
    陀 宇 陈坚华 王建越 林巧文 朱祖永 黄柏成

    三等奖
    朱国燕 李益佳 杨 艺 陈金泳 张 清 罗志林 车树才 徐永锐 陈华生 黎作锋 张 良 黄铭钰 吴国鸿 吴祖源 葛业忠 梁小红 陈 武


    化州市

    一等奖
    陈俊玮 曾剑明

    二等奖
    黎 贵 陈 冲 丁玉燕 黄海樱

    三等奖
    余李进 庞志超 黄超平 黄红圣 余玉明 徐忠信 王 迅
    古 幸 李晓宇 刘文俊 吴瑞光

    茂名石化

    一等奖
    钟大海 蔡 湛

    二等奖
    张亚培 陈桂豪 张祥珍

    三等奖
    梁成武 龙泰良 曲永清 姚爱民





    报料热线:13828680359
    用户评论 (39)